ЕС: Украина должна заплатить России за ранее поставленный газ
Накануне осени Европа всерьез забеспокоилась о «газовых взаимоотношениях» Украины и России.

Вице-председатель Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что Украина должна оплатить ранее поставленный Россией газ, несмотря на то что его цена оспаривается, пишет Газета.RU.
«Без сомнения, этот газ был поставлен и должен быть оплачен. Нам нужен честный пакет, четкий график — как много времени есть у Украины, какие суммы и когда должны быть оплачены», — заявил он.
Эттингер считает, что в рамках промежуточного плана по решению газового конфликта между Россией и Украиной Еврокомиссия планирует предложить промежуточную цену на газ, которая может применяться при расчетах с Украиной до решения Стокгольмского арбитражного суда.
Последние новости
Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51"Гербера-2" с четырехкилограммовой боевой частью: появились новые факты о найденном в Польше БПЛА РФ
22:35