28 августа 2014, 10:28

МВД: За сутки 27 - 28 августа в Донбассе пропали без вести 13 человек

В Донбассе сохраняется высокая опасность для жизни мирных граждан.

МВД: За сутки 27 - 28 августа в Донбассе пропали без вести 13 человек

По информации Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Донецкой области, за минувшие сутки в Донбассе зарегистрировано 13 обращений о пропаже людей. 

Кроме того, зарегистрированы факты того, что в Мариуполе 25 августа ушел из дома и до настоящего времени не вернулся 27-летний мужчина; в Димитрове 20 августа ушел из дома и домой не вернулся 24-летний местный житель; в Константиновке заявили об исчезновении двух жителей, 1958 г.р., один ушел из дома 25 августа, второй - 26 августа. По этим и другим фактам правоохранители открыли уголовные производства и начали расследования. 

В областном УВД также сообщают и о других происшествиях. В частности, накануне в Донецке неизвестные вооруженные люди захватили станцию диагностики автомобилей, расположенную в Буденновском районе. В милицию обратился начальник данной станции с сообщением о том, что неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме взломали двери в помещение и совершили захват предприятия. 

По данному факту открыто уголовное производство по ст.341 (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

К сведению читателей Dialog.ua, на сайте Донецкого городского совета в связи с ситуацией открыт специальный раздел «Люди», где можно разместить и получить информацию о без вести пропавших дончанах.

Последние новости