28 августа 2014, 10:09

Горсовет: за минувшие сутки в результате артобстрелов Донецка погибло 11 мирных жителей

​Ночь с 27 на 28 августа прошла неспокойно. Обстрелам подверглись три района города.

Горсовет: за минувшие сутки в результате артобстрелов Донецка погибло 11 мирных жителей

По информации ГСЧС Украины в Донецкой области в результате попадания снарядов повреждены квартира №1 в доме 14 по ул. Рационализаторов, разрушены гараж и хозпостройки по улицам Кирпично-Заводская 1 и Постройкомовская 2 в Петровском районе. В Ленинском районе пострадало здание школы №33 - уничтожены кровля и перекрытия на площади 1800м2,а также мебель. Кроме того, по улице Куйбышева 71 снаряд попал в гараж, полностью сгорел автомобиль Камаз. В Куйбышевском районе после попадания снаряда загорелось помещение магазина "Аквариус", огнем уничтожены кровля, перекрытия, материалы и запчасти, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

За минувшие сутки в результате артобстрелов районов Донецка погибло 11 мирных жителей, 22 человека получили ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 10:00 в Донецке крайне напряженная обстановка. Около 08:00 обстрелу подвергся Киевский район, были обесточены более 60 трансформаторных подстанций, а также два водопроводных узла - Центральный и Северный. В 09:30 энергоснабжение Центрального водопроводного узла было восстановлено. Работы по ремонту электрических сетей ведутся.

После обрыва контактной сети по ул. Генераторной не осуществляют движение троллейбусы №11. Из-за отсутствия напряжение на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Университетеской стоят троллейбусы №№10, 17 и 14. Поскольку в районе железнодорожного вокзала ведутся боевые действия не ходят троллейбусы №2 и трамваи №1.

Последние новости