Итоги обстрелов Донецка: сгоревшие Центр молодежи и школа №33, погибшая семья, поврежденная ОЦКБ
Вечером 27 августа ОЦКБ (Областная центральная клиническая больница) в Донецке подверглась обстрелу. В ополчении ответственность возложили на украинскую армию.

В ДНР уверены, что удар был нанесен удар системой залпового огня "Град". Залп состоял из 10-20 реактивных снарядов.
После артиллерийского обстрела по Ленинскому района, сгорела школа №33, расположенная на пересечении улиц Куйбышева и Кирова. Также горит 16-этажный жилой дом, расположенный рядом. Есть пострадавшие.
Вчера около 01:00 минометному обстрелу подвергся Горняцкий район Макеевки, а утром, около 11:00 – пос. Межевое.
Около 15:00 в Донецке минометному обстрелу подверглась детская областная больница в Калининском районе. В результате артобстрела горело несколько зданий по бул. Шевченко, в частности Центр молодежи. В результате попадания снаряда сгорел автомобиль - погибла семья из трех человек (ополченцы заявляют о пяти жертвах).
Минометному обстрелу подвергся и Кировский район Донецка (ул.Холмогорская), а также Куйбышевский район. Около 17:00 зафиксирован обстрел "Градом" Куйбышевского района.
Последние новости
Премьер Испании Санчес назвал две страны, которые могли спровоцировать наплыв мигрантов в Сеуту
06:51Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04Армия РФ пытается защитить "Алабугу" от ударов ВСУ тремя кольцами башен и ПВО – спутниковые снимки
18:36