Украинцы собрали для армии 144 млн грн - Минобороны
Деньги собраны в рамках акции "Поддержи Украинскую армию".

"По состоянию на 26 августа в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины от юридических и физических лиц поступило 144,21 миллиона гривен", - сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
"Из этой суммы 134,076 миллиона гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.
С помощью звонков на единый мобильный номер «565» на поддержку Украинской армии перечислено 35,162 миллиона гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины)", - идется в сообшаении ведомства.
Также в сообщении Минобороны сказано, что в инвалюте на счета поступило 138,5 тысячи долларов США, 63,2 тысячи евро, 5 тысяч чешских крон, 450 канадских долларов и 140 швейцарских франков. Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте 2 611,6 тысячи гривен.
После продажи иностранной валюты остаток на счетах Министерства обороны Украины составил 1100 долларов США и 500 евро.
Последние новости
Семейное фото без России: вице-канцлер Германии демонстративно отказался сниматься с делегацией РФ
07:12Премьер Испании Санчес назвал две страны, которые могли спровоцировать наплыв мигрантов в Сеуту
06:51Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04Армия РФ пытается защитить "Алабугу" от ударов ВСУ тремя кольцами башен и ПВО – спутниковые снимки
18:36