27 августа 2014, 23:54

Сирийские боевики после столкновений с армией Асада захватили КПП на границе с Израилем

Вооруженные сирийские боевики заняли пограничный терминал Кнейтра на Голанских высотах.

Сирийские боевики после столкновений с армией Асада захватили КПП на границе с Израилем

Об этом сообщает агентство Associated Press. Боевики атаковали переход 27 августа утром после столкновений с армией Башара Асада.

В последние дни на переходе шли ожесточенные бои, в которых войска повстанцев и правительства понесли значительные потери. По сообщениям, в результате перестрелок погибли по меньше мере 20 сирийских военных и 4 боевика.

Как ранее сообщал Dialog.ua, самый влиятельный институт в области ислама в Египте совет по фетвам Дар-уль-Ифта обратился к мировой общественности, и в частности к мусульманам всего мира и западным СМИ, с призывом не применять по отношению к террористической группировке, действующей в Сирии и Ираке термин «Исламское государство» (ИГ).

Как сообщает The Guardian, советник верховного муфтия страны Шауки Ибрагима Абдель-Карима Аллама заявил о запуске целой кампании, которая должна исправить имидж ислама, подорванный террористическими деяниями.

Институт Дар-уль-Ифта намерен продвигать в Интернете традиционные мусульманские ценности, привлекая к этому исламских ученых. Кроме того, в рамках акции запланировано активное продвижение хештега кампании в Twitter c видеозаписями, на которых мусульмане осуждают действия боевиков-исламистов.

Последние новости