27 августа 2014, 23:35

Заводы Луганска переезжают в Россию

​Так, Луганский машиностроительный завод переедет в Чувашию.

Заводы Луганска переезжают в Россию

Руководство предприятия приняло такое решение поле того, как цеха завода были почти полностью разрушены во время артобстрелов, передает «Вести.ру».

В сообщении говорится, что в настоящее время уже найдено помещение для завода, идет подключение станков и ремонт столовой. Предприятие в основном работало на российский рынок, поэтому было принято решение о переносе производства.

«Мы проехали по Ростовской области, посетили шесть предприятий, но там очень много беженцев. Тогда решено было ехать в центр России, в глубинку, тем более, здесь были знакомые», — рассказал «Вести.ру» технический консультант эвакуированного предприятия Николай Друзьев.

Сейчас компания ведет регистрацию документов и обдумывает название новой торговой марки.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко в ходе трехсторонней встречи в Минске сообщил о падении товарооборота Украины с членами Таможенного Союза на 30%.

"Уже сегодня, даже без применений каких бы то ни было мер, наш торговый оборот с ТС упал на 30%. Это является невыгодным как для Украины, так и для наших партнеров по ТС. И ни в коем случае нельзя допустить дальнейших ухудшений условий торговли", - цитирует Порошенко "Интерфакс-Украина". Он также добавил, что, по его мнению, стороны должны стремиться улучшить ситуацию в сфере торговли друг с другом.

"Последовательная реализация Соглашения с ЕС никоим образом не может навредить нашим партнерам - государствам-участникам ТС, равно как и другим всем нашим торговым партнерам", - сказал Порошенко.

Последние новости