18 апреля 2014, 23:57

В Донецком облсовете разрабатывают законопроекты об изменениях в Конституцию Украины

В пятницу, 18 апреля, состоялось заседание Донецкого областного совета по подготовке законопроектов о внесении изменений в Конституцию Украины.

В ходе рабочего совещания обсуждались организационные вопросы разработки законопроектов о внесении изменений в Конституцию Украины, в частности, о статусе русского языка, децентрализации власти и расширении полномочий органов местного самоуправления. 

На рабочей группе было принято решение о направлении писем в города и районы области для получения их предложений в будущие законопроекты, с целью максимального вовлечения всех представителей территориальных громад в данную работу.

После обобщения всех предложений, Донецкий областной совет совместно с Центром законодательных инициатив подготовит соответствующие законопроекты. 

Разработанные предложения будут обсуждены депутатами областного совета и народными депутатами в ходе совместной встречи для дальнейшего представления законопроектов в парламенте, сообщает пресс-служба Донецкого областного совета.

Как ранее сообщал dialog.ua, в пятницу лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко прибыла в Донецк, где повела пресс-конференцию и приняла участие в переговорах с пророссийскими митингующими.

Последние новости