27 августа 2014, 18:31

СНБО: В Донецкой области подтапливаются шахты

В зоне АТО разрушена шахта "Ровенькиантрацит", подтапливается "Октябрський рудник".

СНБО: В Донецкой области подтапливаются шахты

Об этом на брифинге сообщил глава информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Из-за постоянных обстрелов в Кировском и Перовском районах Донецкой обл. шахты работают в режиме водооткачки и вентиляции, а большинство сотрудников были отправлены в неоплачиваемые отпуска, там подтапливается шахта "Октябрьский рудник". 

Полностью остановлено жизнеобеспечение шахты "Луганское" госпредприятия "Луганскуголь", там не откачивается вода, не проветриваются вырубки, поврежден копровой подъем", - заявил Лыснеко во время брифинга.

Напомним, ранее комбат "Донбасса" Семен Семенченко усомнился в том, что на фронт идет обещанная помощь и призвал пикетировать Генштаб в Киеве.

"По другим батальонам информации пока не имею. Складывается впечатление, что кто-то хочет, чтобы по выходу из Иловайска подразделения прямиком отправились на Киев. Не на ротацию.

Хлопцы закопались в землю, нарыли блиндажей, сепары боятся даже носа высунуть, обстреливают только дальнобойными. Не можем пока вывезти раненых. Сегодня - решающий день. Я верю, я надеюсь. Поднял всех кого мог. Все обещания даны. Мы свой долг выполнили, теперь ждем и пока ОНИ выполнят свой", - написал Семенченко в Facebook.

Последние новости