В СНБО заявили о проведении спецоперации по освобождению Иловайска
В СНБО заявили о проведении спецоперации по освобождению Иловайска.

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.
"За 15 минут до брифинга у меня был телефонный разговор с Иловайском. Ребята с Иловайска говорят, что действительно есть контратаки. Но у них есть боеприпасы и помощь. К ним подтянулась артилерия и дополнительные силы. Сейчас происходит операция по освобождению города. Сейчас там идут активные бои", - сказал Лысенко во время брифинга.
Напомним, ранее комбат «Донбасса» Семен Семенченко усомнился в том, что на фронт идет обещанная помощь и призвал пикетировать Генштаб в Киеве.
"По другим батальонам информации пока не имею. Складывается впечатление, что кто-то хочет, чтобы по выходу из Иловайска подразделения прямиком отправились на Киев. Не на ротацию.
Хлопцы закопались в землю, нарыли блиндажей, сепары боятся даже носа высунуть, обстреливают только дальнобойными. Не можем пока вывезти раненых. Сегодня - решающий день. Я верю, я надеюсь. Поднял всех кого мог. Все обещания даны. Мы свой долг выполнили, теперь ждем и пока ОНИ выполнят свой", - написал Семенченко в Facebook.
Последние новости
В РФ бьют тревогу: после блокировки игровой платформы "каждый второй ребенок" хочет уехать из страны
12:08Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57