27 августа 2014, 15:50

Партия «Солидарность» будет называться «Блок Петра Порошенко»

Партия «Солидарность» пойдет на выборы под названием «Блок Петра Порошенко».

Партия «Солидарность» будет называться «Блок Петра Порошенко»

Такое решение принял съезд партии

Как передает УНИАН, «за» проголосовали 125 делегатов.

По информации издания, прибывший на съезд президент Украины Петр Порошенко дал разрешение на использование его имени в названии. Порошенко сказал, что на будущем парламенте будет лежать огромная ответственность  - новый созыв должен будет воплотить в жизнь реформы, предложенные Президентом Украины.

Председателем партии «Солидарность» является Юрий Луценко, предложение партию в «Блок Петра Порошенко» поступило именно от него. Он выразил надежду, что во время избирательной кампании произойдет объединение с партиями «УДАР», «Батьківщина» и «Фронт змін».

Как сообщал ранее Dialog.ua, Петр Порошенко подписал указ № 690/2014 «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных парламентских выборов».

Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства.

«Руководствуясь ч. 2 ст. 77, чч. 6 и 7 ст. 83, п. 1 ч. 2 ст. 90 Конституции Украины, и согласно пп. 7 и 8 ч. 1 ст. 106 Конституции постановляю: 1) прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины седьмого созыва; 2) назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 26 октября 2014 г. 3) Кабинету министров обеспечить финансирование внеочередных выборов в ВР», - говорится в тексте документа.

Также в документ сказано, что он вступает в силу со дня его опубликования.

Последние новости