ЕС предложил начать переговоры о прекращении огня в Украине
Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон подчеркнула, что ею была выдвинута инициатива начать переговоры о перемирии в Украине.
Подобное предложение она выдвинула 26 августа в Минске на трехсторонних переговорах.
"Я предложила начать переговоры о прекращении огня на Украине, установлении полноценного контроля границы и доставке гуманитарной помощи в полном соответствии с международными нормами", - подчеркнула Эштон.
Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин не пришли на итоговую пресс-конференции по переговорам в Минске.
Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который подвел итоги трехсторонней встречи Украина-ЕС-Таможенный союз.
Последние новости
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."
Черник предрек "пробуждение титана", который способен помочь Украине: "Очередная пощечина Путину"
Жданов рассказал, как Путин в который раз "сам себя переиграл": "И они не могут этого пережить"
Военный кредит на сумму свыше €100 млрд: в Норвегии придумали новый механизм финансирования Украины
16:38