МИД Украины: Абсолютным условием установления мира в Донбассе является единая Украина
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что мирное решение конфликта в Донбассе не должно повлиять на целостность Украины.

Об этом Климкин заявил, находясь в Минске на переговорах трехсторонней группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины.
"Я надеюсь, что мы можем и должны найти решение. Это решение — это мир, это деэскалация, но это решение, ценой которого не являются какие-то компромиссы. Абсолютным предусловием является единая демократическая и европейская Украина, Украина, которая идет европейским путем!", — сказал Климкин.
Как сообщал Dialog.ua ранее, Петр Порошенко на встрече в Минске обозначил свои главные цели своего визита в столицу Беларуси.
"Убежден, что сегодня единственно возможным инструментом прекращения кровопролития и обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса является мирное урегулирование. Призываю всех участников встречи рассмотреть и по возможности принять это в качестве основы для урегулирования ситуации", - сказал президент Украины во время заседания в Минске.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59