26 августа 2014, 10:51

МВД: у погибшего комбата "Херсона" остались трое детей

​В понедельник в бою за освобождение города Иловайск Донецкой области погибли командир спецбатальона «Херсон» Руслан Сторчеус и боец Олег Пешков.

МВД: у погибшего комбата "Херсона" остались трое детей

«Руслан Сторчеус, юрист и педагог, был на Майдане с первых дней и до победы, а уже в мае 2014 записался добровольцем в подразделение УМВД Украины в Херсонской области. Когда над страной нависла угроза иностранной интервенции, Руслан возглавил батальон специального назначения МВД "Херсон", который собрал патриотов Херсонщины. Под его началом пошел на фронт боец Олег Пешков», - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

В пресс-службе оттметили, что Руслану Сторчеусу было 35 лет, у него остались сиротами трое детей. Олегу Пешкову было 43 года.

«Бойцы батальона "Херсон" отдали свои жизни, защищая свободу, защищая Родину, защищая будущее Украины и ее детей. Руслан Сторчеус и Олег Пешков будут представлены к государственным наградам посмертно. Мы склоняем головы перед подвигом наших соратников и выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Герои не умирают!», - говорится в сообщении МВД Украины.

О гибели командира батальона "Херсон" первым сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Последние новости