26 августа 2014, 10:01

Задержаные в Украине российские журналисты освобождены

Отпущенные на свободу корреспонденты теперь направляются в Крым.

Задержаные в Украине российские журналисты освобождены

Внештатный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» и французского агентства France-Presse Максим Василенко, а также его коллега, корреспондент издания «Крымский телеграфъ» Евгения Королёва, задержанные украинскими военными в Донецкой области, отпущены на свободу и направляются в Крым, сообщает Dialog.ua со ссылкой на РИА Новости.

Соответствующая информация поступила от регионального представителя «Крымской полевой миссии по правам человека» Андрея Крисько. «Из слов близкой подруги Евгении нам стало известно, что вчера поздно ночью журналисты были переданы «Правым сектором» в милицию, после чего отпущены на свободу. У Жени состоялся телефонный разговор со своей близкой подругой, в котором она сообщила, что с ними все в порядке и во вторник утром они возвращаются домой в Крым», — сказал правозащитник.

В то же время, по словам главного редактора газеты «Крымский телеграф» Марии Волконской, журналисты пока не связывались с редакцией и не сообщали о своем месте нахождения.

Напомним, российские журналисты Василенко и Королева были задержаны силами АТО на территории Донецкой области в понедельник 25 августа. 

Последние новости