В Украине модернизировали систему залпового огня "Град", теперь украинские артиллеристы получат "Бастионы"
РСЗО "Бастион" будет иметь систему быстрой перезарядки.

На обновленных РСЗО будет установлена система спутниковой навигации. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Укроборонпром" 25 августа.
Модернизированные системы монтируются на базе украинского автомобиля КрАЗ-6322 и будут выпускаться в двух модификациях – "Бастион-И" и "Бастион-II".
Основное отличие "Бастиона-II" - система быстрого перезарядки (СШП). На машине, в специальных открытых объятиях, находятся 40 дополнительных реактивных снарядов, что сокращает время перезарядки с 7 мин до 2-х.
Оба варианта РСЗО оснащены системами спутниковой навигации. Это значительно повышает автономность на марше и огневой позиции.
Последние новости
Жданов "прочел между строк" о победе, которую тихо и незаметно одержал Китай: "Не напрямую..."
Швец предупредил, какой "подарок" Путин собирается "сделать себе и Китаю": "Россия хочет создать..."
17:55