26 августа 2014, 00:34

Лавров заявляет, что информация о присутствии российских войск в Украине – часть информационной войны

Москва расценивает сообщения СМИ о случаях пересечения российскими войсками границы с Украиной информационной войной.

Лавров заявляет, что информация о присутствии российских войск в Украине – часть информационной войны

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы расцениваем все подобные сообщения как проявления информационной войны», — сказал он в интервью изданию «Russia Beyond the Headlines», которое публикует британская «The Daily Telegraph».

«К сожалению, средства массовой информации продолжают распространять слухи, искаженную информацию и даже явную ложь», - цитирует Лаврова РИА Новости.

В качестве примера он привел недавние заявления Киева о том, что украинская артиллерия уничтожила колонну бронированной техники, которая якобы выдвинулась на Украину из России.

«При этом две британские газеты даже сообщили, что их сотрудники стали очевидцами этого вторжения. Однако не было представлено никаких доказательств достоверности этих сведений, и даже Государственный департамент США не смог подтвердить информацию об этом инциденте», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее сообщалось, что глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров прокомментировал информацию «о некоем вторжении» колонны с военной техникой из РФ на Украину в районе н.п. Маркино.

«Я об этом не слышал, но дезинформации насчет наших вторжений предостаточно», — заявил Лавров на брифинге в понедельник, отвечая на вопрос о сообщениях о вторжении утром 25 августа российских войск на территорию Украины.

Последние новости