25 августа 2014, 20:22

Порошенко обеспокоен планами России отправить новый гуманитарный конвой

Президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность возможностью проведения новой гуманитарной акции Москвы.

Порошенко обеспокоен планами России отправить новый гуманитарный конвой

«Глава государства выразил предельную обеспокоенность нарушением границы российскими вооруженными силами, а также намерением России снова послать так называемый гуманитарный конвой на Украину», - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Напомним, МИД РФ заявил что не исключена встреча Порошенко с Владимиром Путиным, но программой завтрашних встреч в МИДе пока не располагают.

Во время брифинга 25 августа глава российского министерства иностанных дел Сергей Лавро заявил, что встреча президента России Владимира Путина с украинским коллегой Петром Порошенко в рамках мероприятий в Минске 26 августа не исключена.

"Что касается программы завтрашних минских мероприятий, планируется ряд двусторонних встреч. Кто с кем конкретно будет встречаться, будет объявлено дополнительно", - сказал он.

Отметим, информацию о готовящемся мероприятии ранее распространили Еврокомиссия и пресс-служба украинского президента. Принять участие в саммите предложили и главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу, который, однако, вместо себя отправит в Минск трех еврокомиссаров.

Последние новости