25 августа 2014, 20:20

СМИ: в поселке Коммунар в Макеевке погибших хоронят без гробов из-за их отсутствия

Самая сложная ситуация по Макеевке в данное время сохраняется в поселках Коммунар и Нижняя Крынка, где идут боевые действия.

СМИ: в поселке Коммунар в Макеевке погибших хоронят без гробов из-за их отсутствия

Днем 25 августа в Макеевке было относительно тихо, но во второй половине дня жители центра, Гвардейки, Старорабочего городка, микрорайонов Зеленый, Солнечный, поселков Холодная Балка, Бажанова, Красная Звезда, Угольщик стали сообщать о том, что слышат взрывы. В районе населенных пунктов Коммунар и Нижняя Крынка продолжались боевые действия, сообщает портал 0623.com.ua.


Макеевчане слышали взрывы со стороны Харцызска, Иловайска, Донецка. Жители поселка Бажанова говорили, что "гремит с трех сторон". Около 17.30 на 22-й линии слышали сирену.

Связи с Коммунаром нет, 0623 удалось узнать обстановку у жителей соседнего города Ждановка. Очевидцы с места событий рассказали, что вчера в стороне Коммунара видели сильное зарево - горела верхняя часть поселка. Продолжался обстрел "Градом", вследствие которого погибло много мирных жителей.

"Верхний Коммунар весь горел, людей погибших вывозят и хоронят в Ждановке, даже без гробов - их просто невозможно нигде достать. При ком есть документы, при ком - нет. На кладбище идти страшно - кругом снаряды неразорвавшиеся", - говорят очевидцы.

К слову сказать, ждановцы сообщают, что в самом городе вчера снаряд попал в жилой дом по ул.Гагарина, 28. Дом сгорел полностью, и еще снарядом убило женщину.

Дорога между Коммунаром и Ждановкой обстреливается, кроме того, попаданием снаряда снесло часть террикона возле шахты "Ждановская", сама шахта вследствие обесточения затапливается.

Жительница Ханженково Елена пишет в соцсети: "Макеевка. Ханженково. Окраина. Последний двор перед полем, за которым линия фронта. Вчера через поле во двор пришли коровы. Голодные. Мычат. Ищут людей. Пришли со стороны Нижней Крынки и Коммунара. Говорят, люди спасаясь от войны, уехали оттуда, бросив все, в том числе и хозяйство. Люди, к которым буренки пришли, сначала привязали их, а потом отпустили и выгнали обратно в поле – кормить нечем…"

Ранее Dialog.ua сообщал, что очевидцы зафиксировали последствия обстрела завода в Макеевке. Жители Макеевки видят мощный столб дыма со стороны завода.

Также в социальных сетях сообщают, что со стороны завода виден черный дым.

Черный дым виден и со стороны Донецка - дончане в социальных сетях подтверждают информацию о пожаре со стороны Макеевки.

"Ответили мне с Черемушек из Макеевки. Подтвердили про ЯКХЗ. Говорят 5 снарядов прилетело. Воняет серой и у всех болит голова", - пишут очевидцы.

Последние новости