На Житомирщине умер самый высокий человек в мире
В Житомирской области 24 августа скончался самый высокий человек в мире Леонид Стадник.

44-летний мужчина, рост которого составлял 2 метра 57 сантиметров, умер от кровоизлияния в мозг.
Рекордсмен работал ветеринаром в колхозе, женат не был. Стадник с 12-летнего возраста страдал от доброкачественной гормонопродуцирующей опухоли гипофиза головного мозга, именно она стала причиной акромегалии — гигантского роста. Он перенес несколько нейрохирургических операций, также являлся инвалидом первой группы из-за отмороженных ступней. Носил одежду 70-го размера и обувь 62-го размера (все шилось на заказ). Односельчане рассказали, что великан был добрым и отзывчивым человеком.
Стадник не являлся официальным рекордсменом, поскольку отказался от предложенных сотрудниками Книги рекордов Гиннесса замеров в 2008 году. Формально самым высоким из ныне живущих людей считается турок Султан Кесен. Однако фактически Стадник был выше на шесть сантиметров.
Последние новости
Шейтельман назвал неочевидную причину, которая может заставить российских солдат бежать с поля боя
Трамп назвал дату подписания соглашения с Ираном и озвучил судьбу Ормузского пролива – КСИР ответил
22:16Экс-соратница Трампа появилась на росТВ и пожаловалась пропагандистам Путина на президента США
21:01