25 августа 2014, 15:08

СНБО: боевики из «Градов» обстреляли поселок Коммуна, возле которого нет сил АТО

В СНБО заявляют об обстреле поселка Коммуна в Донецкой области, возле которого нет силовиков.

СНБО: боевики из «Градов» обстреляли поселок Коммуна, возле которого нет сил АТО

Об этом заявил во время брифинга спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Продолжаются обстрелы украинских населенных пунктов. Из установок «Град» террористы обстреляли поселок Коммуна в Донецкой области, рядом с которым нет подразделений сил АТО. Многие мирных жителей пострадали, сейчас их количество уточняется», - отметил он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что на брифинге Лысенко заявил об остановке колонны российской техники. «Сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом донбасских боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области. В 5.20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух «УРАЛов» нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление», - цитирует Лысенко Интерфакс.

Спикер отметил, что продвижение основной части техники противника остановлено огнем на рубеже населенных пунктов Щербак-Маркино и подчеркнул, что «остатки этой колонны сейчас отслеживаются и будут обязательно обезврежены».

По словам спикера СНБО, в настоящее время трасса-Новоазовск-Мариуполь и г. Новоазовск находится под контролем украинских силовиков. В то же время А.Лысенко заявил, что с территории России ведется обстрел в направлении Новоазовска.

Последние новости