25 августа 2014, 09:42

Военные рекомендовали жителям Мариуполя не ездить в приграничные районы

В последнее время участились случаи провокации в виде обстрелов позиций украинских силовиков близ границы с Российской Федерацией в районе населенного пункта Новоазовск.

Военные рекомендовали жителям Мариуполя не ездить в приграничные районы

В штабе АТО обратились к жителям столицы Приазовья с просьбой временно отказаться от поездок в районы, расположенные вблизи украинско-российской границы.

По данным военных, в последнее время участились провокации в виде обстрелов позиций сил АТО возле границы РФ в районе соседнего Новоазовска.

«Такие действия также могут быть вызваны желанием дальнейшей дестабилизации ситуации в восточном регионе государства, а также желанием повлиять на ход переговоров, которые запланированы на 26 августа 2014.

Военнослужащие и представители правоохранительных органов принимают все необходимые меры для того, чтобы удерживать ситуацию под контролем и обеспечить безопасность прилегающих населенных пунктов и граждан», - указано в сообщении.

В АТЦ также просят сообщать о подозрительных вооруженных лицах или технике правоохранителям и предоставлять информацию на телефон доверия штаба АТО в городе Мариуполе по номеру 094-837-18-05.

Последние новости