24 августа 2014, 17:45

В Минобороны Украины предположили, что «парад» пленных в Донецке был постановкой

Провод пленных по Донецку является очередным нарушением норм международного права, а также ярким антигуманным фактом, заявляют в Министерстве обороны Украины.

В Минобороны Украины предположили, что «парад» пленных в Донецке был постановкой

«Невозможно назвать организаторов этого отвратительного события людьми, и невозможно понять, что они хотели показать», - прокомментировали в управлении информации Минобороны.

В ведомстве отметили, что данный инцидент еще раз подтверждает, что «у организаторов и сторонников ДНР и ЛНР нет ничего святого, нет никакой государственной идеи».

При этом он допустил, что, видя как украинское и мировое общество восторженно относится к участникам антитеррористической операции, боевики могли специально провести постановочную акцию для их дискредитации.

«Зная цинизм террористов и российских наемников на востоке, мы не можем исключать, что в роли пленных выступали сами боевики", - сказал собеседник агентства Интерфакс-Украина.

При этом в Минобороне, добавили, что соответствующие организации постоянно занимаются освобождением наших военных.

Ранее сообщалось, что советник главы МВД Антон Геращенко не исключает, что "парад пленных" в Донецке мог быть постановкой.

"Сегодня терористы по указке из Москвы провели свой "парад" проведя по центральной улице Донецка якобы наших ребят военнопленных.

Не исключаю, что кто то там был из реально захваченных в плен, но также и не исключаю, что там были и статисты взятые из ближайшей колонии по принципу «жить хочешь и не так раскорячишься", - написал Геращенко на своей странице в facebook.

Последние новости