23 августа 2014, 17:33

В Донецке в результате артобстрела вновь пострадали жилые дома

Сегодня, 23 августа, в результате артобстрела в Донецке вновь повреждены жилые здания.

В Донецке в результате артобстрела вновь пострадали жилые дома

Как стало известно Dialog.ua из собственных источников, снаряд попал в жилой дом по улице Краснофлотская 110. Также снаряд разорвался возле здания на бульваре Пушкина 34.

О пострадавших и жертвах инцидента не сообщается.

Ранее Dialog.ua сообщал, что начиная с вечера 21 августа, артобстрелам подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №13 по ул. Рыночной, 58 по ул. Алеуцкой и постройки в домах № 13 по улице Рыночной и №7 по ул.Республиканской.

В Ленинском районе пострадал хутор Широкий - улицы Паши Ангелиной и Приморская.

По состоянию на 10:00 обстановка в городе сохраняется напряженной.

Сегодня, энергоподающими организациями ведутся восстановительные работы на поврежденных электрических сетях. На утро 22 августа по Донецку обесточены 350 трансформаторных подстанций - без электроснабжения частично Киевский, Ворошиловский и Петровский районы, а также 50 многоэтажных и 700 частных домов в Куйбышевском районе, 168 многоэтажных домов и 1350 домов частного сектора в Кировском районе, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

ПАО «Донецкгоргаз» продолжает восстанавливать повреждённые газопроводы в Киевском, Петровском, Куйбышевском района. Введутся ремонтно-восстановительные работы по ул. Приморская,22а и ул. Паши Ангелиной. На утро, 22 августа, без газоснабжения 1883 абонента и 23 промышленных предприятий.

Водоснабжение в Донецке нормализовано. В результате артобстрелов вчера 21 августа были обесточены Северный, Южный и Центральный водопроводные узлы. В короткие сроки их энергоснабжение было восстановлено. Сегодня, 22 августа все водопроводные узлы работают в штатном режиме. Напоминаем, что подача воды горожанам с нормативным давлением осуществляется с 19:00 до 22:00, в остальное время возможны перебои.

Общественный транспорт на автомагистралях города работает согласно графикам «выходного дня». Не осуществляют движение трамваи по маршруту №1, в связи с повреждениями контактной сети.

Последние новости