Убийство литовского консула в Луганске ЕС назвал терактом
Европейский Союз назвал убийство почетного консула Литвы Николая Зеленцов на востоке Украины террористическим актом.
Об этом в Брюсселе заявил спикер верховной представительницы ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.
Представитель также отметил, что причастных к этому преступлению следует привлечь к ответственности и они должны предстать перед судом, - передает «Украинская правда», со ссылкой на Deutsche welle.
Ранее сообщалось, что почетный консул Литвы в Луганской области Николай Зеленец был похищен и убит на востоке Украины.
Об этом сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.
"С глубокой скорбью только что узнал о том, что почетный консул Литвы в Луганске Николай Зеленцов похищен и жестоко убит террористами там", - написал Линкявичюс на свой странице в социальной сети twitter.
Последние новости
"Все понимают, кто должен сделать первый шаг", — Зеленский о грядущем саммите с Трампом и Путиным
22:55"Маршрут Трампа": США усиливают позиции на Южном Кавказе, беря под контроль стратегический коридор
20:49"Несмотря на весь шум..." – WP узнала о реакции Европы на решение Трампа встретиться с Путиным
20:39Немецкие инженеры отменили "победу" РФ, отремонтировав невосстановимую РЛС Patriot и вернув Украине
19:52