22 августа 2014, 20:30

Беженцы из Горловки: ДНР - это бандиты

​Жители Горловки, которые из-за боевых действий на территории родного города вынуждены были переселиться в Святогорск, рассказывают о своих проблемах.

Беженцы из Горловки: ДНР - это бандиты

По словам беженцев, они по полдня стоят в очереди за гуманитарной помощью.

"С часу ночи мы занимаем очередь. И сейчас только прошло 70 человек. Это раз в неделю или два раза в неделю, а так нечего кушать, и никто ничего не дает. Не знаем, что дадут, в лучшем случае перловку дают, больше ничего не дают", - говорит беженка из Горловки.

По словам переселенцев, они живут вовсе не на базах отдыха, а снимают квартиры за свой счет, в которых также нет нормальных условий для жизни.

Во всех своих бедах беженцы винят экс-президента Украины Виктора Януковича и организованный в Киеве осенью Майдан.

"Мы работали… Мы спокойно работали и никуда не ходили – ни на Майдан, правда, никуда… Мы остались без дома, без работы, без денег. А кто виноват? А спросите – кто виноват?! Майдан виноват. И Янукович виноват… Война пошла с Майдана! Если бы они не начали воевать и к власти рваться, было бы все нормально! Кто вам сказал, что мы за бандитов? Мы мир хотим! Мирное небо мы хотим детям своим"! – буквально кричат женщины.

На вопрос, откуда же тогда, по их мнению, взялась "Донецкая народная республика", одна из женщин ответила, что это – бандиты.

"Бандиты! Мой сосед пошел туда (в ополчение ДНР, - прим.), а он сидел трижды! И я по своему соседу говорю, что это бандиты"! – заявила она.

"Мы жить уже устали! Тут жить не охота"! – резюмировала одна из беженок.

Последние новости