ДНР: Под контролем ополченцев Иловайск, Пески и Ясиноватая
Представители незаконных вооруженных формирований заявляют об удерживании позиций в ряде населенных пунктах.

Во второй половине дня 22 августа, появились новые сводки от «ополчения Новороссии»Ша, согласно которым силы ополченцев взяли доминирующую роль в военных действиях.
Так, в частности, на страничке «Сводки…» в социальной сети сообщается о том, что вчерашние атаки украинских батальонов «Днепр», «Азов» и «Донбасс» пытались занять позиции в Иловайске, однако бойцы ДНР отбили все атаки.
При этом отмечается, что украинским силовикам удалось частично взять под контроль Малониколаевку и участок дороги между населенными пунктами Красный Луч и Лутугино. В свою очередь силы ДНР перешли в наступление и закрепились в населенных пунктах Петровское и Мануиловка юго-западнее Снежного.
Кроме того, сообщается о том, что члены батальона специального назначения «Кальмиус» под Шахтерском взяли в плен 13 военнослужащих Вооруженных сил Украины, в званиях от рядового до подполковника.
Последние новости
"Просто попасть недостаточно", - эксперт объяснил, почему РФ не сможет разрушить мосты в Украине
19:30ВСУ ликвидировали пятого командира 11-го танкового полка РФ: он был причастен к казням пленных
18:38В Украине осенью традиционно переходят на зимнее время: почему стрелки переводят в воскресенье
16:40Уиткофф стал проблемой для Кремля: в Москве жалуются на "странного переговорщика" Трампа — СМИ
16:11