21 августа 2014, 20:27

Силы АТО продолжают бои за Новосветловку и Хрящеватое

Украинские военные продолжают оборонять Новосветловку и Хрящеватое от контратак.

Силы АТО продолжают бои за Новосветловку и Хрящеватое

Об этом заявил на брифинге в четверг, 21 августа, спике СНБО Андрей Лысенко. «Наши военные продолжают оперативную отработку Станицы Луганской, Малониколаевки, Иллирии Луганской области и Землянки и Ясиновки Донецкой области. Также украинские силовики продолжают оборонять освобождены населенные пункты Новосветловка и Хрящеватое», – сказал он.

«В настоящее время наиболее острой остается ситуация в районах Луганска, Донецка, Дмитровки, Николаевки, Ясиноватой, Иловайска, Краснодона, Макеевки, Горловки, кургана Саур-Могила. Здесь идут активные боевые действия между силами АТО и террористами», – добавил он.

Спикер СНБО добавил, что в Иловайск (Донецкая область) к украинским военным прибыло мощное подкрепление. Это позволило закрепиться на ранее взятых позициях и отбить еще две атаки боевиков. Большая часть города уже под контролем сил АТО.

Ранее Dialog.ua сообщал, что очевидцы зафиксировали последствия обстрела Хрящеватого.

Пылающий пожары, разрушенная инфраструктура и ни одного целого дома - результат боевых действия под Луганском в поселке Хрящеватое Краснодонского района. Видеозапись на своей странице разместил журналист Всеволод Филимоненко. "Боевики неожиданно начали очередной обстрел позиций Айдара в с. Хрящеватое, как раз тогда, когда мы въехали в поселок, практически на ходу пришлось выпрыгнуть из машины и забраться в окоп. Думал не вернусь оттуда живым", - написал он. 

Последние новости