Завтра гуманитарная помощь РФ может пересечь границу с Украиной
Гуманитарная помощь РФ для Донбасса может пересечь границу Украины и отправиться в Луганск уже завтра, 22 августа.
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель управления оперативной деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Европе и Центральной Азии Лоран Корба,
"Международный комитет Красного Креста принял все необходимые административные и подготовительные меры для того, чтобы обеспечить прохождение российской автоколонны. На данном этапе автоколонна находится на границе (с Украиной) на территории России в ожидании таможенных процедур. Несколько минут назад я узнал, что эти процедуры уже начались, и будут продолжаться в ближайшее время", - сказал он.
По словам Корбы, российский гуманитарный конвой может отправиться в Украину уже завтра.
"Как я уже отметил, таможенные процедуры уже начались, и мы надеемся, что автоколонна сможет отправиться (в Украину, город Луганск) завтра", - приводит слова Корбы агентство УНИАН.
Как сообщал Dialog.ua ранее, представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил о том, что таможенники РФ и Украины приступили к оформлению грузов гуманитарного конвоя из России.
По его словам, первые грузовики с гуманитарной помощью находятся на линии таможенного контроля российского пункта пропуска "Донецк".
Последние новости
Жданов озвучил "катастрофический вопрос" связанный с перемирием: "Потом мы его не возобновим вообще"
Ракеты ВСУ навели на завод в Луганске, где враг прячет БК: "Два раза в одно место не прилетает"
20:34
Портников коротко и ясно ответил каждому, кто задается вопросом, как обстоят дела с перемирием
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00"Продолжают остро нуждаться", – супруга Стинга Труди Стайлер трогательно напомнила миру об Украине
18:22