21 августа 2014, 13:00

Под Луганском бойцы ВСУ захватили российских военнослужащих

Возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области украинские военные захватили российскую бронемашину БМД-2 с российским десантом и документами.

Под Луганском бойцы ВСУ захватили российских военнослужащих

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала. Сообщает "Украинская правда".

"Бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии (комвзвода ст. лейтенант Попов)", – сообщил журналист.

По его словам, россиян захватили бойцы 24-й бригады ВСУ и спецподразделения "Шторм".

"На фотографиях видна боевая машина и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика – рядового Сурначева Н.Д. Эта же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней поверки, а также имена других бойцов российской армии, по видимому, воюющих в Украине", – добавил Бочкала.

Журналист отметил, что в списке есть солдаты 1994 года рождения.

"Это говорит о том, что у Путина проблема с опытными рекрутами раз в бой бросаются молодые необстрелянные бойцы", – считает он.

По словам Бочкалы, отправку российских солдат на войну в Украину ему подтвердила жена одного из военнослужащих Псковского ВДВ.

"Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!" – процитировал журналист ее слова.

Последние новости