Как выглядит Донецкий краеведческий музей после бомбежки
Донецкий областной краеведческий музей попало несколько снарядов на прошлой неделе, вторично под удар здание попало вчера, 20 августа.

Снаряды серьезно повредили крышу здания, почти везде выбиты окна.
Сотрудники музея говорят, что работали и принимали посетителей до момента обстрела. Снаряды попали в здание ночью, когда работников в нем не было.
Больше всего пострадал зал этнографии, в котором находились иконы и украинские национальные костюмы. Сейчас экспонаты перенесли в другой зал, а в дальнейшем планируют убрать в хранилища.
Комиссия должна на днях оценить нанесенный ущерб, но в музее переживают, что сейчас властям области будет не до восстановления культурных учреждений.
Отметим, в Донецком горсовете посчитали убытки от артобстрела 20 августа.
Последние новости
Армия РФ нанесла ракетный удар по Киеву – много погибших и раненых, в укрытиях заблокированы люди
06:46Избиения, подброс наркотиков и подобное: в РФ усилились облавы на мужчин для отправки на войну
22:41Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55ГУР раскрыло данные о соратниках Владимира Соловьева, распространяющих фейки и собирающих дроны
20:00