В Харькове активисты пикетировали Российское консульство
Около 60 человек с плакатами "США и ЕС - руки прочь от Украины" сегодня пикетировали консульство Российской Федерации.
Люди вышли на митинг с плакатами "Stop USA terrorism" (Остановите терроризм США) и "The USA and the ЕU - hands off from Ukraine" (США и ЕС - руки прочь от Украины). По их словам, как передает NovostiUA.net, митинг был приурочен к сегодняшним четырёхсторонним переговорам с участием Украины, России, США и ЕС.
- Мы хотим показать, что не бездействуем, а боремся за свои права, - комментирует ситуацию одна из участниц акции Оксана. - Мы также хотим поддержать Россию, которую за то, что она борется за наши права - а не аннексирует территории, - сейчас оплевывает весь мир.
Также активисты принесли к консульству флаг "Харьковской народной республики":
- Мы принесли этот флаг, чтобы было понятно, что здесь присутствуют харьковчане, а не белгородцы - как говорят те, кому невыгодно слышать наше мнение. Мы - коренные харьковчане, и мы категорически против преступной политики, проводимой Киевом. Мы - за дружбу с русским народом, - пояснила одна из участниц.
Последние новости
Z-военкоры подтвердили, что Путин живет в выдуманном мире о войне: "Вранье на уровне первого лица"
09:33
Швец заявил, что Украина имеет шанс на победу в войне, озвучив план действий: "Вот все, что нужно"
Кем был погибший командир РДК Денис Капустин: война за Украину, рейды в Россию и вербовка пленных
22:56
В Киеве "Шахед" зацепился за провода ЛЭП: эксперты предложили способ защиты критических объектов