Восстановлено электроснабжение Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции
Ремонтно-восстановительная бригада ДТЭК Донецкоблэнерго в 11:59 вновь восстановила электроснабжение Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции, которая обеспечивает водой весь Донецк.

«Станция была обесточена в 11:00 в результате боевых действий. Сегодня энергетикам потребовался час, чтобы починить поврежденную осколками линию электропередачи», - сообщает пресс-служба компании.
Сотрудники КП «Вода Донбасса» смогли возобновить работу фильтровальной станции для подачи в город питьевой воды.
Напомним, что в первый раз насосная была обесточена из-за боев 17 августа. Двое суток весь Донецк был без воды. Энергетики ее запитали электроэнергией 19 августа в 17:40.
Последние новости
Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского: "Давайте, ребята, договариваться"
16:27