19 августа 2014, 23:14

Порошенко: 1200 наемников прорвались в Украину из РФ

Президент Украины подтвердил информацию, о прорыве техники и живой силы через границу.

Порошенко: 1200 наемников прорвались в Украину из РФ

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что к сожалению, подтверждается информация о попадании на территорию Украины 1200 наемников и тяжелой военной техники "со стороны восточного соседа". Часть техники была уничтожена, остальные пытаются остановить. Об этом шла речь во время совещания главы государства с силовиками - сообщили в пресс-службе главы государства. 

"Сегодня нам нужно сделать перегруппировку сил, которая обеспечит защиту нашей территории и продолжение наступательных действий армии", - отметил Порошенко.

Ранее Dialog.ua сообщал, что состоянием на в настоящий момент бойцы батальона "Донбасс" вышли из боя под Иловайском.

"У него (Семена Семенченко - прим.ред) многочисленные осколочные ранения, но его вовремя эвакуировали с поля боя. В настоящий момент он находится в больнице. Операция пройшла успешно. Лечение будет длиться около двух -трех недель. Сегодня весь день продолжалась сложный и ожесточенный бой, в результате которого пострадали большое количество военных "Донбассу". Количество раненых уточняется. Также с большой скорбью сообщаем, что четверо героев убито террористами. Выражаем искренние сожаления семьям и друзьям погибших", - сообщается в пресс-службе батальона Донбасс.

Последние новости