19 августа 2014, 19:58

Представитель ООН отправляется в Киев на переговоры с правительством Украины

​Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фелтман отправляется во вторник в Киев, подтвердил на брифинге официальный представитель всемирной организации Стефан Дужаррик.

Представитель ООН отправляется в Киев на переговоры с правительством Украины

"Ожидается, что он проведет встречи с высокопоставленными представителями правительства, коллегами из ООН и международными партнерами для предоставления содействия со стороны генерального секретаря", — сказал Дужаррик

В Киев Фелтман собирался еще в прошлом месяце, объявив о таких планах на очередном заседании СБ ООН. Однако поездка, в ходе которой он также намеревался посетить Москву, была отложена из-за обострения ситуации в секторе Газа.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Раду внесен законопроект о проведении первоочередной частичной мобилизации в Луганской и Донецкой областях.

Депутаты парламента Украины от националистической партии "Свобода" Михаил Головко и Юрий Сиротюк внесли на рассмотрение в Верховную раду законопроект о проведении первоочередной частичной мобилизации на занятых силовиками территориях Луганской и Донецкой областей во время проведения там спецоперации.

Информация о внесении законопроекта на рассмотрение размещена во вторник на сайте Рады, однако текст законопроекта отсутствует.

В конце июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации. Согласно указу, мобилизация проводится во всех 24 регионах страны, а также в Киеве. Это уже третья волна военных призывов на Украине с мая этого года.

Последние новости