Горсовет Луганска: Бойцы батальона "Айдар" незаконно задержали 3 луганских чиновников
В городе Счастье продолжаются факты незаконного задержания и содержания людей под стражей.

"После Сергея Кравченко незаконно задержали и.о. городского головы Александровска Вадима Резника, а на днях - главного архитектора Луганска Вячеслава Женеску. Кстати, с ним выезжала и его дочь вместе с младенцем. Без объяснения причин и предъявления обвинений Женеску посадили в автомобиль и увезли. Уже позже в сети Интернет появилась запись, где некоторое псевдожурналисты, не имея никаких прав и полномочий, проводят допрос. Видно, что Женеску взволнован, нервничает", - отметили в мери.
Также там сообщили, что подобные задержания преследуют только одну цель - заставить чиновников под давлением давать показания против мэра.
"Вчера состоялось задержание начальника управления коммунальным имуществом Владимира Аникеева. Вероятная причина задержания: "он работал вместе с Кравченко". Можно предположить, что на днях появится очередное видео с разоблачением в адрес руководителей горсовета после того, как начальника управления отвезли люди с автоматами", - сообщили в пресс-центре городского совета Луганска.
В исполнительном комитете Луганского городского совета выражают протест против незаконных действий добровольческих батальонов в отношении должностных лиц органов местного самоуправления. "Если человек нарушил закон, он должен понести наказание, которое заслуживает. Но его вина должна быть доказана в порядке, установленном законами и Конституцией, а не в рамках "автоматного права", - говорится в речи исполкома.
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49