19 августа 2014, 13:37

​Минобороны провело испытания военной техники в сверх тяжелых условиях

Минобороны РФ закончило тесты 15 перспективных образцов техники в горны, песчаных и жаропустынных районах.

​Минобороны провело испытания военной техники в сверх тяжелых условиях

Об этом сообщил заместитель МО РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

В ходе испытаний техника прошла по маршруту г.Бронницы - г. Волгоград – п. Енотаевка (Астраханской области) – г. Астрахань –пос. Терскол (Кабардино-Балкария) и обратно, протяжность путешествия составила 4200 км.

Основная цель экспедиции – проверка показателей ТТХ автомобилей в различных неблагоприятных условиях. В состав колоны также входил и уникальный автомобиль-лаборатория на базе КАМАЗа-5350. За это время были проведены различные тесты и испытания. Машины поднимались на высоту до 4 500 метров.

В государственные испытания принимали участие: автомобили ОАО «КАМАЗ» КАМАЗ-53501-399 и вахтовый автобус НЕФАЗ-4208-24, мотовездеход 4х4 компании ОАО «Русская механика», прошедшие государственные приёмочные испытания специальные транспортные средства ЗАО Корпорации «Защита» Скорпион (ЛША-2) и (ЛША-2Б), 2 специальных транспортных средства компании ООО НПО «ТРЭКОЛ», большая группа перспективной техники ОАО АЗ «Урал»: Урал-542301-10 и Урал-63704 с имитацией нагрузки на седло тягача, защищённый автомобиль Тайфун-У, Урал-432009 (Урал-ВВ). В экспедиции, кроме специалистов Минобороны России и НИИЦ АТ 3 ЦНИИ, были задействованы представители МВД РФ и предприятий изготовителей. Результаты испытаний будут обнародованы после их рассмотрения военными структурами, которые отвечают за закупку и разработку военной техники.

Последние новости