В Луганске силы АТО вошли в центр: местные целый день прятались в подвалах
В МВД рапортуют – украинские военные вошли в центр областного центра. Местные говорят, что бои продолжались также на северных и восточных окраинах Луганска идут ожесточенные сражения.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в своем Facebook около 02:00 вторника написал: «Силы АТО ведут бои в центре Луганска! С Божьей помощью, к победе!». Накануне спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что силы АТО установили контроль над частью Луганска.
«Больше всего бахает в поселке Металлист (северная окраина) и на востоке. Почти целый день сидим в подвалах. На связь выходим раз в день. Голода нет, но продуктовых магазинов - единицы, за хлебом огромные очереди», - рассказала «Вестям» местная жительница Елена.
Город уже 17-й день живет без электричества, воды, связи. Муниципалитет заявляет о гуманитарной катастрофе.
«На некоторых рынках продолжают продавать самые необходимые продукты питания, за которыми выстраиваются большие очереди.
В целом ситуация с поставками продуктов, медикаментов и топлива остается без изменений – в город ничего не поставляют. На территории Луганска не осуществляются какие-либо выплаты», - сообщает пресс-служба Луганского горсовета.
Последние новости
"Путин – пустышка, надувающая щеки", – Z-блогер Ремесло рассказал, чем закончился визит в Китай
14:00Правоохранители задержали руководителей региональных управлений полиции Украины – детали от СБУ
12:29Последствия террора РФ в пяти областях Украины: погибшие, раненые и разрушения, сгорела "Нова пошта"
09:25