В Луганске силы АТО вошли в центр: местные целый день прятались в подвалах
В МВД рапортуют – украинские военные вошли в центр областного центра. Местные говорят, что бои продолжались также на северных и восточных окраинах Луганска идут ожесточенные сражения.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в своем Facebook около 02:00 вторника написал: «Силы АТО ведут бои в центре Луганска! С Божьей помощью, к победе!». Накануне спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что силы АТО установили контроль над частью Луганска.
«Больше всего бахает в поселке Металлист (северная окраина) и на востоке. Почти целый день сидим в подвалах. На связь выходим раз в день. Голода нет, но продуктовых магазинов - единицы, за хлебом огромные очереди», - рассказала «Вестям» местная жительница Елена.
Город уже 17-й день живет без электричества, воды, связи. Муниципалитет заявляет о гуманитарной катастрофе.
«На некоторых рынках продолжают продавать самые необходимые продукты питания, за которыми выстраиваются большие очереди.
В целом ситуация с поставками продуктов, медикаментов и топлива остается без изменений – в город ничего не поставляют. На территории Луганска не осуществляются какие-либо выплаты», - сообщает пресс-служба Луганского горсовета.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31