Петр Порошенко утвердил новую тактику ведения АТО
Президент Петр Порошенко утвердил новую тактику ведения АТО на востоке Украины.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
"Сегодня было принято окончательное решение по изменению тактики ведения боевых действий. Она заключается в том, чтобы перерезать каналы поставки оружия и живой силы, распределить те сектора, которые занимают террористы, на отдельные секторы. И по каждому сектору закрепить боевую группировку, которая будет отвечать за локализацию и обезвреживание.
Ранее такой тактики не было, ведь раньше шла АТО, которая сужала круг, а сейчас мы сосредоточились на отдельных очагах", - заявил Лысенко в эфире телеканала ICTV.
Напомним, в центре Луганска начались уличные бои между украинской армией и вооруженными отрядами ЛНР.
"Сегодня до центральных частей города Луганска дошли уже некоторые наши подразделения и на улицах уже идут бои", - сказал Лысенко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.
Последние новости
Украинские дроны парализовали Балтику: российские нефтяники готовятся объявить форс-мажор - Reuters
17:46Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11Работающим пенсионерам в апреле автоматически пересчитают пенсии: что важно знать о перерасчете
16:24В Крыму поражен РЛК "Валдай", который должен противодействовать БПЛА и другие важные цели на ВОТ
14:42