18 августа 2014, 23:02

В Минобороне подтвердили расстрел колонны беженцев из "Града"

Министерство обороны Украины подтвердило информацию о расстреле вооруженными формированиями ДНР колонны беженцев в Луганской области системой "Град".

В Минобороне подтвердили расстрел колонны беженцев из "Града"

"По состоянию на сейчас известно, что обстрел произошел с применением систем залпового огня "Град". Конечно, есть пострадавшие. Сейчас информация уточняется.

Сегодня террористы себя противопоставляют на только украинской власти, военным, силовому сектору, но и даже гражданским гражданам. Это прямой путь к поражению", - заявил Кабаненко в эфире "5 канала".

Напомним, под Новосветловкой вооруженные формирования расстреляли из "Градов" колонну беженцев. Об этом сообщила и.о. главы Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

"Под Новосветловкой и Хрящеватым, большие потери. Ведется постоянный обстрел "Градами" и гаубицами мирного населения. Под Новосветловкой много погибших из мирного населения в результате массового обстрела. Количество мы еще не знаем, но постоянно увеличивается, и мы уточняем все данные", - заявила Веригина.

Последние новости