Павел Климкин: Было критически важно добиться от России эффективного контроля границы
Глава МИД Украины Павел Климкин подвел итоги переговоров в Берлине с главами МИД России, Франции и Германии.

"Мы договорились не работать над декларациями, а сосредоточиться на сути - на переговорах.
Было критически важно добиться от России эффективного контроля границы, решения вопросов заложников и вопросов размещения наблюдателей ОБСЕ.
Вопрос Таможенного союза? У меня есть сомнения в том, что этот вопрос будет решаться в Нормандском формате. Все зависит от глав государств", - заявил Климкин во время Брифинга.
Напомним, как сказал ранее в понедельник в эфире финской телекомпании "Юле" премьер-министр Финляндии Александер Стубб, ЕС и НАТО не имеют возможности оказать Украине военную помощь. "Это, естественно, невозможно. НАТО предоставляет такую помощь только членам организации, и это хорошо известно. А у ЕС нет ресурсов для оказания подобной помощи", - подчеркнул он.
Последние новости
Атака украинских дронов на боевые корабли РФ в Новороссийске: появились новые детали и первые фото
18:42Жестче Али Хаменеи: что известно о возможном новом лидере Ирана, и какой сигнал посылает режим
16:37