18 августа 2014, 00:09

СМИ: ополченцы заявили о двух сбитых Су-25 - в СНБО это отрицают

Вооруженные формирования повстанцев в Донбассе сообщили, что сегодня сбили два Су-25 украинских ВВС, однако в СНБО это отрицают.

СМИ: ополченцы заявили о двух сбитых Су-25 - в СНБО это отрицают

Штурмовики а Су-25 под Краснодоном якобы были сбиты вооруженными формированиями ЛНР. Об этом передает РИА Новости 17 августа. обломки одного самолета уже нашли, идет поиск летчиков. По словам ополченцев, за штурвалами могли сидеть даже не украинские пилоты. Перехвачены их переговоры в эфире.

Прессцентр АТО эту информацию опроверг:

"Информация, распространенная рядом СМИ, что под Краснодоном сбиты два Су-25 ВВС Украины не соответствует действительности. Это далеко не так… Призываем всех представителей украинских средств массовой информации пользоваться только официальными источниками информации", - отметили в пресс-центре.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ополченцы в ночь на воскресенье сбили украинский истребитель МиГ-29 в Луганской области. Пилоту удалось спастись и он катапультировался. Об этом заявил спикер штаба спецоперации украинских силовиков на востоке Украины Леонид Матюхин в комментарии украинскому Пятому каналу. Информирует РИА Новости.

"Пилот катапультировался. После проведения поисково-спасательных мер летчик доставлен в безопасное место", — сказал он.

По данным Матюхина, МиГ-29 был сбит в Луганской области.

Последние новости