17 августа 2014, 22:21

СМИ: по Ясиноватой был нанесен мощный артиллерийсикй удар, пострадали несколько микрорайонов

Также пострадал город Харцызск.

СМИ: по Ясиноватой был нанесен мощный артиллерийсикй удар, пострадали несколько микрорайонов

По городу Ясиноватая рядом с Донецком нанесен артиллерийский удар, пострадали 3-й микрорайон и район Центральный. Об этом "Интерфаксу" сообщили в штабе ополчения.

"Было как минимум три попадания, есть информация о раненых, город подвергся обстрелу дважды: днем был обстрелян железнодорожный вокзал, сейчас стреляли по жилым кварталам", - сообщили ополченцы. 

Как рассказали местные жители от бомбежки пострадали центральный универмаг, сберкасса и городской рынок. 

"В нашей девятиэтажке от взрыва вылетели все стёкла, снаряд разорвался в нескольких десятках метров от дома, в больнице находятся около 15 человек, говорят, есть погибшие" - сообщил местный житель.

На данный момент масштабы разрушения уточняются. На месте работают бригады МЧС и скорой помощи. Информации о погибших и раненых не поступало.

Кроме того, ополченцы ДНР сообщают об артобстреле города Харцызк. По предварительной информации, от попадания боеприпасов пострадали несколько жилых домов.
Ранее Dialog.ua сообщал, что формирования ДНР сообщили об обстреле Ясиновского коксохимического завода в Макеевке.

"Сегодня в результате артиллерийского удара по Макеевке серьёзно пострадал Ясиновский коксохимический завод, идет сильный дым, есть жертвы. Прорыв украинских сил со стороны Ясиноватой на Макеевку остановлен силами комендатуры Макеевки, "Оплота" и спецподразделения "Варяг", - говорится в сообщении ДНР.

Последние новости