17 августа 2014, 10:17

В Донецке за сутки погибло 10 мирных жителей и 8 получили ранения

Обстановка в Донецке сохраняется напряженной.

В Донецке за сутки погибло 10 мирных жителей и 8 получили ранения

Ночь с 16 на 17 августа прошла напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. В Петровском районе в результате массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома. Об этом сообщает Донецкий городской совет.

"Пострадали жилые дома на 6 улицах - Полухина, Кирпичнозаводская, Клубная, Лейтенанта Николенко, Косарева, Дунаевская. На месте работают бригады МЧС, степень повреждений устанавливается", - говорится в сообщении.

Кроме того горсовет отмечает, что артобстрелу также подвергся и город Моспино, пострадал 21 жилой дом частного сектора. Не обошлось и без жертв.

"Всего за сутки 16 августа в результате боевых действий в Донецке погибло 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении горсовета.

По состоянию на 9.30 обстановка в городе сохраняется напряженной. По информации жителей во всех районах периодически слышны залпы из тяжелых орудий. Также отметим, что на данный момент обесточенными остаются 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков шахты Абакумово и шахты Трудовская. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы по маршруту №7. В связи с небезопасной обстановкой в Червоногвардейском районе Макеевки, движение троллейбусов в данном направлении на осуществляется.

Последние новости