17 августа 2014, 00:04

В ОБСЕ не нашли доказательств пересечения российской военной техникой украинской границы

В ОБСЕ считают, что вонная коллона из РФ не пересекала границу Украины.

В ОБСЕ не нашли доказательств пересечения российской военной техникой украинской границы

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не подтвердила факт пересечения украинской границы военными из России. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ 16 августа.

"Наблюдателям ОБСЕ в Украине не удалось подтвердить факт пересечения границы военными конвоями из России", - сказано в комментарии пресс-службы.

Напомним, ранее власти США заявили, что информацию  о проникновении российской военной колонны на территорию Украины подтвердить или опровергнуть они не могут.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ночью на 15 августа военная техника РФ пыталась зайти на украинскую территорию, о чем заявил Президент Украины. 

Во время телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщил, что российская военная техника пересекла украинскую границу:

"Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент (П. Порошенко - ред.) сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией", - сообщает пресс-служба Президента Украины.

Последние новости