16 августа 2014, 20:51

Силы АТО удерживают контроль над Саур-Могилой

Украинские военнослужащие и в дальнейшем удерживают курган Саур-могила в Донецкой области - одну из наивысших точек Донбасса.

Силы АТО удерживают контроль над Саур-Могилой

Об этом 16 августа на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра РНБО полковник Андрей Лысенко. Информацию относительно разгрома нескольких военных соединений сил АТО на Саур-могиле Лысенко не подтвердил:

"Российские и террористические информационные источники распространили дежурное провокационное сообщение о разгроме нескольких частей Вооруженных Сил Украины неподалеку от кургана Саур-могила. Официально заявляем, что эта информация имеет полностью искаженный характер и не отвечает действительности. Украинские военные продолжают удерживать высоту под контролем и успешно отбивают контратаки боевиков".

Ранее Dialog.ua сообщал, что очевидцы сообщают о возобновлении боев в Донецке.

"На северном больше часа идёт бой в районе балки и терриконов", - говорится в сообщении дончанина в одной из социальных сетей.

"Стрельба в районе Песок и в районе панфиловского террикона", - пишут очевидцы.

"Район аэропорта огонь и дым", - отмечается в сообщениях.

"В районе аэропорта сегодня особенно жарко, слышно и бахи и стрельба, уже на протяжении 2 часов и без остановки практически,может ошибаюсь с районом,но очень похоже на аэропорт", - сказано в сообщении дончанина.

Последние новости