17 апреля 2014, 00:14

Боевые сводки из Мариуполя: Один убитый, 12 раненых

По последним данным, в результате перестрелки при штурме военной части МВД №3057 в Мариуполе погиб один человек.

Пока достоверно известно, что погибший человек из числа тех, кто осуществлял штурм военной части. Также есть информация о 12 раненых с обеих сторон. Местные жители говорят, что штурмовики - это местные жители, имеющие базовую военную подготовку.

Напомним, что в среду, 16 апреля, в 20:30 неизвестные в камуфляже серого цвета начали штурм воинской части МВД №3057 в Мариуполе.

К воинской части подъехали микроавтобусы. Из них высадились люди в серой форме, балаклавах. Всего около 500 человек. Они выстроились по периметру воинской части и стали забрасывать на ее территорию взрывные устройства. В ответ раздались выстрелы. Солдаты стреляли в воздух.

Перестрелка длилась около 20 минут. Захватчики требовали выдать им оружие, но получили отказ. После чего стали по рации требовать подкрепления. Запросили также доставить им коктейли Молотова.

Дороги возле воинской части были перекрыты неизвестными людьми. От выстрелов пострадали две квартиры, расположенные в доме возле части на ул. Нахимова, 174. Разбиты окна, двери, газовая колонка. Люди в панике выбегали из дома, опасаясь взрыва газа.

Последние новости