В немецком МИДе надеются, что воскресные переговоры с Россией и Украиной положат конец конфликту в Донбассе
С необходимостью переговоров полностью согласны и в МИДе Украины.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется на прекращение насилия на Донбассе после переговоров, которые состоятся между ним и главами внешнеполитических ведомств Украины, России и Франции в воскресенье, 17 августа, в Берлине. Об этом Штайнмайер заявил в интервью изданию BILD.
Штайнмайер пояснил, что пригласил министров в Берлин с тем, чтобы «обсудить пути выхода из украинского кризиса».
«Надеюсь, что наконец удастся прекратить насильственные столкновения на востоке Украины и срочно оказать необходимую помощь людям, живущим там и страдающим от ситуации», - подчеркнул Штайнмайер.
Накануне о необходимости переговоров между министрами заявил и глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин.
«Я в воскресенье в Берлине для встречи с Штайнмайером, Фабиусом и Лавровым. Квадратный будет стол или круглый, но говорить надо», - написал Климкин написал в своем Twitter в пятницу.
Последние новости
После удара РФ по Киеву 2 июля Зеленский рассказал, что может "остановить войну и подобные атаки"
11:30В Кстово РФ вспыхнул крупный пожар на НПЗ, поражен железнодорожный мост и склад БПЛА – Генштаб ВСУ
10:54Сибига объяснил, почему военный преступник Путин приказал ударить по Киеву, и обратился к Западу
09:44