15 августа 2014, 15:17

Руслан Ротань признался, почему вернулся в "Днепр"

Полузащитник днепропетровского "Днепра" Руслан Ротань рассказал о подробностях своего возвращения в основной состав команды.

Руслан Ротань признался, почему вернулся в "Днепр"

"Я вернулся в семью. Как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается: теперь уже можно думать исключительно о футболе, сосредоточившись на матчах чемпионата и Лиги Европы.

Что предопределило возвращение? Желание обеих сторон. Все вопросы, связанные с продолжением карьеры в "Днепре", были решены, шероховатости устранены. Мы с президентом клуба посмотрели друг другу в глаза, пообщались - и все само собой стало на места. Выражаясь шахматной терминологией, до этого была патовая ситуация, но мы из нее вышли.

А до этого был эпизод, тронувший до глубины души. В трансляции матча с донецким "Металлургом" увидел, как ребята развернули майку с адресованной мне надписью: "Ротань - днепрянин навсегда! Возвращайся!" В душе сразу же проснулась ностальгия. Вот это в большей степени и определило мою судьбу", - цитирует Ротаня "СЭ в Украине".

Напомним, в пятницу, 15 августа, в рамках 4-го тура чемпионата Украины "Днепр" сыграет с запорожским "Металлургом". Начало встречи - в 21:00 по киевскому времени.

Последние новости