15 августа 2014, 11:11

Новый вид динозавров обнаружен в Японии

Японские ученые обнаружили новый вид доисторических ящеров из рода титанозавров, которые обитали на нынешней территории Японии около 100 млн лет назад.

Найденный тираннозавр получил научное название Tambatitanis amicitiae.

Японские СМИ сообщают, что останки ящера были найдены еще в 2006 г. Обнаружил их простой учитель одной из школ города Тамба (префектура Хёго), поэтому местные жители окрестили новый вид «Тамбарю», что переводится как «дракон из Тамбы».

Информацию о находке учитель передал профессиональным археологам. Из найденных останков в одном из университетов ученые смогли собрать часть скелета динозавра.

Исходя из проведенных исследования, археологи смогли подтвердить тот факт, что древний ящер принадлежал к до сих пор неизвестному виду.

Музей Тамбы по случаю открытия нового вида организовал выставку, которая будет работать конца октября. «Дракон из Тамбы» стал пятым видом динозавров, который был открыт в ходе раскопок в Японии.

Ранее Dialog.ua, писал о том, что американские ученые нашли способ поиска взрывчатки на расстоянии нескольких километров. Для поиска взрывчатых веществ исследователи предлагают использовать спектроскопию комбинационного рассеяния света.

Последние новости